Unten finden Sie das offizielle Meldeergebnis sowie das offizielle Protokoll nach Auswertung der jeweiligen Wettkämpfe.
Als weiteren Service bieten wir an, dass sich jeder Verein seine Bahnverteilung, Meldungen und ein vormarkiertes Meldeergebnis anzeigen und ausdrucken lassen kann.
Ergebnisübersicht
Meldeergebnis VeranstaltungPDF 
Anzahl Meldung VeranstaltungPDF 
ZeitplanPDF 
Protokoll Veranstaltung PDF
Ergebnisdatei im DSV6-Format DSV6
Ergebnisdatei im DSV7-Format DSV7
Medaillienspiegel PDF
 

Abschnitt 1 - Samstag 17.12.2022

Meldeergebnis AbschnittPDF 
Protokoll Abschnitt PDF
WkStreckeStartlisteErgebnisse
1100m Brust weiblich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
2100m Schmetterling männlich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
350m Freistil weiblich [Quali Elimination Race] PDF PDF
450m Brust männlich PDF PDF
5200m Schmetterling weiblich PDF PDF
6200m Rücken männlich PDF PDF
213Viertelfinale ***Elimination Race*** 50m Freistil weiblich PDF PDF
214Halbfinale ***Elimination Race*** 50m Freistil weiblich PDF PDF
215Finale ***Elimination Race*** 50m Freistil weiblich PDF PDF
7100m Rücken weiblich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
8100m Freistil männlich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
9200m Lagen weiblich PDF PDF
1050m Rücken männlich PDF PDF
1150m Schmetterling weiblich PDF PDF
12200m Brust männlich PDF PDF
13200m Freistil weiblich PDF PDF
14400m Freistil männlich PDF PDF
201Finale ***XMAS-Race*** weiblich PDF PDF
202Finale ***XMAS-Race*** männlich PDF PDF
 

Abschnitt 2 - Samstag 17.12.2022

Meldeergebnis AbschnittPDF 
Protokoll Abschnitt PDF
WkStreckeStartlisteErgebnisse
15100m Brust weiblich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
16100m Schmetterling männlich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
1750m Freistil weiblich [Quali Elimination Race] PDF PDF
1850m Brust männlich PDF PDF
19200m Schmetterling weiblich PDF PDF
20200m Rücken männlich PDF PDF
317Viertelfinale ***Elimination Race*** 50m Freistil weiblich PDF PDF
318Halbfinale ***Elimination Race*** 50m Freistil weiblich PDF PDF
319Finale ***Elimination Race*** 50m Freistil weiblich PDF PDF
21100m Rücken weiblich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
22100m Freistil männlich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
23200m Lagen weiblich PDF PDF
2450m Rücken männlich PDF PDF
2550m Schmetterling weiblich PDF PDF
26200m Brust männlich PDF PDF
27200m Freistil weiblich PDF PDF
28400m Freistil männlich PDF PDF
301Finale ***XMAS-Race*** weiblich PDF PDF
302Finale ***XMAS-Race*** männlich PDF PDF
 

Abschnitt 3 - Sonntag 18.12.2022

Meldeergebnis AbschnittPDF 
Protokoll Abschnitt PDF
WkStreckeStartlisteErgebnisse
29100m Brust männlich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
30100m Schmetterling weiblich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
3150m Freistil männlich [Quali Elimination Race] PDF PDF
3250m Brust weiblich PDF PDF
33200m Schmetterling männlich PDF PDF
34200m Rücken weiblich PDF PDF
231Viertelfinale ***Elimination Race*** 50m Freistil männlich PDF PDF
232Halbfinale ***Elimination Race*** 50m Freistil männlich PDF PDF
233Finale ***Elimination Race*** 50m Freistil männlich PDF PDF
35100m Rücken männlich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
36100m Freistil weiblich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
37200m Lagen männlich PDF PDF
3850m Rücken weiblich PDF PDF
3950m Schmetterling männlich PDF PDF
40200m Brust weiblich PDF PDF
41200m Freistil männlich PDF PDF
42400m Freistil weiblich PDF PDF
203Finale ***XMAS-Race*** männlich PDF PDF
204Finale ***XMAS-Race*** weiblich PDF PDF
 

Abschnitt 4 - Sonntag 18.12.2022

Meldeergebnis AbschnittPDF 
Protokoll Abschnitt PDF
WkStreckeStartlisteErgebnisse
43100m Brust männlich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
44100m Schmetterling weiblich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
4550m Freistil männlich [Quali Elimination Race] PDF PDF
4650m Brust weiblich PDF PDF
47200m Schmetterling männlich PDF PDF
48200m Rücken weiblich PDF PDF
345Viertelfinale ***Elimination Race*** 50m Freistil männlich PDF PDF
346Halbfinale ***Elimination Race*** 50m Freistil männlich PDF PDF
347Finale ***Elimination Race*** 50m Freistil männlich PDF PDF
49100m Rücken männlich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
50100m Freistil weiblich [Vorläufe XMAS-Race] PDF PDF
51200m Lagen männlich PDF PDF
5250m Rücken weiblich PDF PDF
5350m Schmetterling männlich PDF PDF
54200m Brust weiblich PDF PDF
55200m Freistil männlich PDF PDF
56400m Freistil weiblich PDF PDF
303Finale ***XMAS-Race*** männlich PDF PDF
304Finale ***XMAS-Race*** weiblich PDF PDF
 
Teilnehmende Vereine

Teilnehmende Vereine

Hessischer Schwimm-Verband

VereinDsv-IdMeldungenBahn-
verteilung
Markiertes
Meldeergebnis
Ergebnisse
Erster Sodener SC 4059 PDF PDF PDF PDF
Kelkheimer SC 5069 PDF PDF PDF PDF
SC Wiesbaden 1911 4950 PDF PDF PDF PDF
SV Delphin Wiesbaden e.V. 4951 PDF PDF PDF PDF

Landesschwimmverband Niedersachsen

VereinDsv-IdMeldungenBahn-
verteilung
Markiertes
Meldeergebnis
Ergebnisse
VfL Osnabrück 4018 PDF PDF PDF PDF

Schwimmverband Rheinland

VereinDsv-IdMeldungenBahn-
verteilung
Markiertes
Meldeergebnis
Ergebnisse
TV 08 Baumbach e.V. 3629 PDF PDF PDF PDF
White Sharks BKS e.V. 7162 PDF PDF PDF PDF

Südwestdeutscher Schwimm-Verband

VereinDsv-IdMeldungenBahn-
verteilung
Markiertes
Meldeergebnis
Ergebnisse
Mainzer Schwimmverein 01 5059 PDF PDF PDF PDF
SG EWR Rheinhessen-Mainz 5137 PDF PDF PDF PDF

Schwimmverband Nordrhein-Westfalen

VereinDsv-IdMeldungenBahn-
verteilung
Markiertes
Meldeergebnis
Ergebnisse
DJK Delphin Osterfeld 2683 PDF PDF PDF PDF
DSC Wanne-Eickel WuG e.V. 2695 PDF PDF PDF PDF
Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm 7084 PDF PDF PDF PDF
SC Aqua Köln 6449 PDF PDF PDF PDF
SC Hardtberg 1968 2832 PDF PDF PDF PDF
SC Hellas 1924 Castrop-Rauxel 2833 PDF PDF PDF PDF
Schwimmverein Wasserhelden 7209 PDF PDF PDF PDF
SG Bayer 2859 PDF PDF PDF PDF
SG Dortmund 2636 PDF PDF PDF PDF
SG Eintracht Ergste 2867 PDF PDF PDF PDF
SG Essen 2872 PDF PDF PDF PDF
SG Euregio Swim Team 6839 PDF PDF PDF PDF
SG Gelsenkirchen 2873 PDF PDF PDF PDF
SG Lünen 2881 PDF PDF PDF PDF
SG Mönchengladbach 5491 PDF PDF PDF PDF
SG Mülheim 2884 PDF PDF PDF PDF
SG Oberhausen 2888 PDF PDF PDF PDF
SG Ruhr 5454 PDF PDF PDF PDF
SG Schwimmen Münster 2885 PDF PDF PDF PDF
SG Siegen 6352 PDF PDF PDF PDF
SV Bieber Lendringsen 2935 PDF PDF PDF PDF
SV Blau-Weiß Bochum 2954 PDF PDF PDF PDF
SV Langendreer 04 2995 PDF PDF PDF PDF
SV Schwerte 06 3024 PDF PDF PDF PDF
SV Wasserfreunde Soest e.V. 1913 3040 PDF PDF PDF PDF
Teutonia Lippstadt 2760 PDF PDF PDF PDF
TSV Gruiten 1884 3070 PDF PDF PDF PDF
TuS Dortmund-Brackel 3106 PDF PDF PDF PDF
TuS Sundern 3087 PDF PDF PDF PDF
TV Ratingen 3181 PDF PDF PDF PDF
Warendorfer SU 3214 PDF PDF PDF PDF
WASPO Blau Gelb Delphin Bochum e.V. 6054 PDF PDF PDF PDF
Waspo Langendreer-Werne 3220 PDF PDF PDF PDF
Wfr. TuRa Bergkamen 3229 PDF PDF PDF PDF

Schwimmverband Württemberg

VereinDsv-IdMeldungenBahn-
verteilung
Markiertes
Meldeergebnis
Ergebnisse
SSV Ulm 1846 5680 PDF PDF PDF PDF

Alle hier gezeigten Dateien entsprechen dem offiziellem Meldeergebnis sowie Protokoll. Bedeutet, dass auch Korrekturen vorgenommen werden können. Diese werden aber aufgrund technischer Gründe ausschließlich in der Wettkampfhalle ausgehängt. Online wird das gesamte Protokoll inklusive der Korrektur voröffentlicht.

Teile unsere Seite mit deinen Freunden

Facebook
Telegram
WhatsApp
Email